Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые пересчитают рыбу в море

Фильтры

Регион

Новости

Ученые пересчитают рыбу в море

Юбилейная отчетная сессия ассоциации «Научно-техническое объединение ТИНРО» (НТО ТИНРО) накануне начала свою работу во Владивостоке.

Ассоциация была создана десять лет назад для повышения эффективности научных исследований и их координации в бассейне Тихого и Индийского океанов, дальневосточных морей и пресноводных водоемов с целью обеспечения рыбной промышленности региона устойчивой сырьевой базой. Сегодня все исследования промысловых гидробионтов дальневосточных морей проводятся научными организациями «НТО ТИНРО».

Для такой важной сферы региональной экономики, как рыбное хозяйство, создание крупного научного объединения – это возможность эффективного решения вопросов сотрудничества и взаимной поддержки науки и промышленности. В течение отчетной сессии ученые и ведущие специалисты всех отраслевых рыбохозяйственных институтов Дальнего Востока расскажут о результатах проведенных в первом десятилетии XXI века исследований биоресурсов бассейнов дальневосточных морей и Тихого океана.

Прибывший из Москвы заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов проведет совещание на тему «Совершенствование системы прогнозирования водных биологических ресурсов на Дальневосточном бассейне», а также заседание дальневосточного совета по промысловому прогнозированию, на котором будет обсужден и принят прогноз ОДУ на 2012 год. Мероприятие пройдет 17 февраля и станет завершающим юбилейной сессии.

Справка «В»

Участниками ассоциации «Научно-техническое объединение ТИНРО» являются ФГУП «ТИНРО-Центр» (включая его филиалы в Хабаровске, на Чукотке и базу исследовательского флота), ФГУП «СахНИРО», ФГУП «КамчатНИРО», ФГУП «МагаданНИРО». Генеральным директором ассоциации и председателем совета директоров является гендиректор ТИНРО-Центра.

Источник: vladnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)