Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магадане обсудили эффективность освоения квот на добычу ВБР

Фильтры

Регион

Новости

В Магадане обсудили эффективность освоения квот на добычу ВБР

В городе состоялось заседание Магаданской ассоциации рыбопромышленников

Особенности путины, эффективность освоения квот на добычу ВБР, а также прогнозы на будущее обсудили члены общего собрания Магаданской ассоциации рыбопромышленников. Среди приглашенных были представители управления рыбного хозяйства администрации Магаданской области, Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГУП "Магадан-НИРО" и МГЗИ ГМИ СВПУ береговой охраны ФСБ России. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Охотского ТУ Росрыболовства.

Президент ассоциации Михаил КОТОВ озвучил итоги работы ассоциации за 2009 год и основные приоритетные направления работы, по которым работа ведется в настоящее время. Более подробно рыбопромышленники остановились на работе федеральных структур, осуществляющих контроль и надзор за перевозкой продукции по региону.

Без внимания не осталась и минтаевая путина. Начальник управления рыбного хозяйства администрации области Сергей ПУТИВКИН отметил отличную работу рыбопромышленных компаний Магаданской области в части добычи минтая и очень низкий уровень освоения сельди. "Если так будет продолжаться, то в этом году освоение сельди не будет выполнено в полном объеме", - подчеркнул Сергей Путивкин. В свою очередь рыбопромышленники высказали пожелание о своевременном и достоверном прогнозе ФГУП "МагаданНИРО" по подходам сельди, ее скоплений. Зачастую в ожидания подхода косяков проходят недели, а это очень затратно для любого предприятия.

Подводя итог, было принято решение подготовить ряд вопросов и предложений и обсудить их на очередном собрании.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)