Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магадане решили рыбачить по-научному

Фильтры

Регион

Новости

В Магадане решили рыбачить по-научному

В Магадане подписано Соглашение о сотрудничестве ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» и Магаданской ассоциации рыбопромышленников, сообщает Пресс-служба Тихоокеанской рыбопромышленной компании.



Директор МагаданНИРО Виктор Овчинников и президент Ассоциации Михаил Котов в рамках эффективного взаимодействия договорились сохранять водные биоресурсы, рационально их использовать и охранять, разрабатывать и реализовывать научные программы по воспроизводству водных биологических ресурсов, аквакультуре, марикультуре и комплексному их изучению. Кроме того, ученые и рыбаки будут объективно и полно исследовать состояние запасов промысловых рыб и нерыбных объектов для формирования наиболее достоверных прогнозов возможного вылова, оценивать экологическую ситуацию в Охотоморском бассейне при антропогенном воздействии на экосистему моря и разрабатывать мероприятия по охране водной среды. 

- В наших совместных планах также разработка и внедрение технологий, способов и программ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов и товарному рыбоводству, экспериментальная, научно-производственная деятельность по созданию рыбоводных объектов, фермерских и других хозяйств, - отметил президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников и генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании Михаил Котов. - Ученые и рыбаки будут обмениваться научной информацией в рамках проведения научных и экспериментальных совместных работ, взаимодействовать в средствах массовой информации. 

Стороны бессрочно подтвердили свое намерение сотрудничать для достижения целей, руководствуясь требованиями федеральных законов от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 23.08.1996 № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике».

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)