Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В МагаданНИРО подготовлены материалы к общественным слушаниям по корректировке ОДУ на 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

В МагаданНИРО подготовлены материалы к общественным слушаниям по корректировке ОДУ на 2012 год

ФГУП «МагаданНИРО» подготовило материалы, обосновывающие корректировку прогноза общего допустимого улова основных водных биологических ресурсов, обитающих в северной части Охотского моря, на 2012 г. К таким ресурсам относятся: креветка гребенчатая и белуха, которые обитают в Северо-Охотоморской рыбопромысловой подзоне.

Предлагается:

1.В связи с отсутствием промысла гребенчатой креветки и низким уровнем её прилова при промысле северной креветки, уменьшить объём ОДУ гребенчатой креветки на 2012 г. до объёмов, необходимых для проведения НИР, т.е. в 100 раз.

2.Благодаря исследованиям, проведенным в 2011 г., появились новые сведения о белухах в Северо-Охотоморской подзоне. Их численность возросла. Соответственно, предлагается увеличить объём добычи этого объекта в 2,4 раза.

Запланированные изменения объёмов изъятия рассчитаны, исходя из биологического состояния водных биологических ресурсов. Изменения в общем допустимом улове, предлагаемые на 2012 г., по расчетам ФГУП «МагаданНИРО», не нанесут ущерба биоте Охотского моря, а также не ухудшат экологическую обстановку в Магаданской области, обеспечат сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов.

Материалы будут доложены на общественных слушаниях, которые в соответствии с объявлением Росрыболовства будут проведены 15 мая 2012 г. в 11:00 в актовом зале ФГУП «МагаданНИРО».

Источник: ФГУП «МагаданНИРО»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись