Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области отмечен рост промышленного производства

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области отмечен рост промышленного производства

Индекс промышленного производства в ведущих отраслях составил 104,2%.


По сообщению министерства экономического развития инвестиционной политики и инноваций Магаданской области в январе-августе 2014 года индекс промышленного производства по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии и воды" составил 104,2% к уровню января-июня 2013 года. Рост производства промышленной продукции обусловлен увеличением объемов добычи драгоценных металлов.
Как прокомментировал статистические данные губернатор Владимир Печеный, показатели экономического развития региона за восемь месяцев свидетельствуют о стабильном положении в экономике. "Во всех бюджетообразующих отраслях наблюдается положительная динамика. Думаю, что такая картина сохранится и до конца 2014 года. Кроме этого по итогам перового полугодия в Магаданской области снова отмечено превышении рождаемости над смертностью - для нас это очень важный показатель, который говорит об общем социальном благополучии в регионе", - сообщил глава Магаданской области.
Вместе с тем, Владимир Печеный отметил, что в регионе пока сохраняется миграционный отток населения, хотя за восемь месяцев года он существенно замедлился.
Кроме горной отрасли и энергетики рост производства отмечен в рыболовстве, строительстве, связи. 
В январе-августе 2014 года индекс производства по виду деятельности "Рыболовство" составил 105,6%. 
Организациями, занятыми рыболовством, отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и оказано услуг на сумму 2463,9 млн. рублей, что в действующих ценах на 21 % больше, чем в предыдущем году.
В январе-августе 2014 года объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", составил 11670,9 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 0,1% превысило уровень января-августа 2013 года.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)