Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области установили "проходные дни" для лососевых

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области установили "проходные дни" для лососевых

С 1 августа два дня в неделю лосось будет беспрепятственно проходить на нерест.

С 1 августа два дня в неделю лосось беспрепятственно будет проходить на нерест в реки Колымы. Такое решение приняла комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб по Магаданской области под председательством губернатора области Николая ДУДОВА.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского ТУ Росрыболовства, исходя из динамики хода лососей и необходимости обеспечения оптимальных условий для пропуска производителей на нерестилища, единогласным решением было принято установить проходные дни для лососевых видов рыб.

В понедельник и вторник сушить свои снасти будут предприятия, чьи рыбопромысловые участки расположены на побережье и низовьях рек Тауйской губы. В среду и четверг эстафету перехватят рыбопромысловые участки предприятий на реке Тауй: ООО "Букчан", район 15-16 плеса, ООО "Таксосервис", район 29 плеса. ФГУ "Охотскрыбвод" и ООО "МОООИР" приостановят деятельность рыбопромысловых участков по спортивному и любительскому рыболовству в районе поселка Талон и 70-го плеса соответственно.

Единственные, кто семь дней в неделю будет продолжать свою работу, это ФГУП "МагаданНИРО" и рыбоводные бригады ФГУ "Охотскрыбвод". Первые продолжат работу по мониторингу лососевых в рамках научных программ, а вторым предстоит выполнить планы по вылову производителей и закладке на инкубацию икры.

Не менее важным также стало принятие решения о возможности предприятиям-организаторам спортивного и любительского рыболовства при необходимости производить перераспределение выделенных объемов горбуши между закрепленными за ними рыбопромысловыми участками в водоемах Тауйской губы.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись