Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области установят предельные торговые надбавки на мороженую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области установят предельные торговые надбавки на мороженую рыбу

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание правительства региона.

На нем были утверждены изменения в соответствующее постановление о перечне социально значимых товаров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как пояснила руководитель Департамента цен и тарифов Магаданской области Инна Варфоломеева, список пополнился 15 наименованиями мороженой рыбы. Теперь в него войдут голец, мальма, горбуша, камбала дальневосточная, карась речной и озерный, кета, корюшка, кунджа, минтай, мойва, навага, сельдь тихоокеанская, треска, хариус, щука пресноводная.
«Включение данной продукции в перечень социально значимых товаров устанавливает предельные оптовые и розничные торговые надбавки. Этими величинами придется руководствоваться коммерческим предприятиям при определении цены товара», - сказала Инна Варфоломеева.

Губернатор отметил, что решение о включении мороженой рыбы в перечень социально значимых товаров было принято по обращениям колымчан.

«Установление предельных оптовых и розничных надбавок на мороженую рыбу побудит предприятия торговли и предпринимателей минимизировать расходы, связанные с поставкой и реализацией данного товара. В целом, это позволит исключить возможность резкого увеличения цен на мороженую рыбу и обеспечить ее доступность для всех жителей Магаданской области», - сказал Владимир Печеный.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)