Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском море на добыче минтая и сельди работает 140 судов

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском море на добыче минтая и сельди работает 140 судов

Вылов крабов затруднен из-за неблагоприятной ледовой обстановки

Общий вылов минтая 220 тыс. т, освоение – 25 %. В Камчатско-Курильской подзоне и Западно-Камчатская вылов составил более 210 тыс. т, т.е. 42 % от обще - допустимых уловов (ОДУ) . Темпы освоения минтая в 2012 г. несколько ниже аналогичных усредненных показателей трех последних лет за те же периоды, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Общий вылов сельди - 66 тыс.т. Темпы промысла сельди в Охотском море в 2012 г. значительно превышают среднемноголетние показатели. Рыбаки уже добыли в 2,2 раза больше, чем в среднем в последние три года за те же периоды. Это связано со значительно увеличившимся количеством добывающих судов на промысле. Распределение флота на добыче минтая и сельди таково, что ледовая обстановка не оказывает существенного влияния на эффективность промысла.

Магаданские предприятия продолжают и добычу минтая. Вылов на 20 февраля составляет 5,6 тыс. т минтая и 4,4 тыс. т сельди. В минтаевой путине от Магадана в Охотском море в принимают участие три судна: РТМК-с Майронис, СРТМ Си Хантер, МФТ Морской Волк.

А вылов крабов затруднен из-за неблагоприятной ледовой обстановки. Суда простояли почти неделю. В целом, вылов ракообразных в северной части Охотского моря достиг 1895,6 тонны.

В прибрежье рыбаки Магаданской области добывают навагу: в з. Одян -9 тонн, в з. Мотыклейский – 4,7 т, з. Амахтонский – 2,35 т.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)