Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском теруправлении выработали рекомендации на период лососевой путины

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском теруправлении выработали рекомендации на период лососевой путины

В территориальном управлении в период лососевой путины круглосуточно будут работать «телефон доверия» и «горячая линия» для получения информации о фактах нарушений Правил рыболовства

В начале июня на Камчатке стартовалалососеваяпутина. В Магаданской области лососевая путина официально начнется 19 июня.  Накануне лососевой путины 2015 года в Магадане прошло координационное совещание представителей Правительства Магаданской области, пограничной службы и Охотского территориального управления Росрыболовства.

Его участники обсудили прогнозы подхода тихоокеанских лососей к побережью Магаданской области и основные меры по сохранению водных биоресурсов, предложения по организации промысла тихоокеанских лососей. Также заслушан доклад представителя Охотского теруправления «Основные нарушения природоохранного законодательства путины 2014 года, пути недопущения подобных фактов в 2015 году».

– С линейным отделом полиции запланированы мероприятия по пресечению вывоза через аэропорт г. Магадана рыбопродукции из незаконно добытых лососевых видов рыб, - отметил представитель Охотского теруправления. – а также с правоохранительными и контролирующими органами по продовольственным торговым точкам г. Магадана для выявления реализации незаконно добытых лососевых видов рыб (нерестовой корюшки, весенней кеты). В период лососевой путины круглосуточно будут работать «телефон доверия» (+ 7 (4132) 64-33-68) и «горячая линия» (+ 7 (924) 858-39-99) для получения информации о фактах нарушений Правил рыболовства.

Согласно плану проверок на 2015 год, специалисты Охотского теруправления намерены провести 29 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (из них четыре – предприятия рыбопромышленного комплекса). К концу мая проведено семь проверок, в ходе которых нарушений не выявлено.

Для предупреждения нарушений правил рыболовства рыбодобывающими предприятиями рекомендовано уделить внимание ведению промысловой документации, добыче водных биоресурсов в границах рыбопромысловых участков (РПУ), не допускать добычу водных биоресурсов на РПУ лицами, не являющимися работниками предприятия, за кем закреплен РПУ. Предложено следить за наличием на РПУ орудий лова, указанных в Разрешении на добычу, и присутствие при добыче водных биоресурсов ответственного лица (бригадира).

Источник: Охотское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)