Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В среднем жители Магадана ловят около 70 штук корюшки в бухтах Гертнера и Нагаева

Фильтры

Регион

Новости

В среднем жители Магадана ловят около 70 штук корюшки в бухтах Гертнера и Нагаева

На реках уловы не такие внушительные

С нагулом преднерестовой корюшки в бухтах Гертнера и Нагаева основная масса рыбаков любителей выезжает на лёд этих бухт и ловит в среднем 60-70 экземпляров корюшки. Похуже дела обстоят с рыбалкой на реках, где уловы не такие внушительные, поэтому и рыбаков не так много. Тем не менее, наравне с любителями подледного лова на "рыбалку" ежедневно выходят инспекторские группы Охотского территориально управления Росрыболовства, которые осуществляют рыбоохранные мероприятия по всем водоемам Магаданской области, - сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Всего с начала года составили более 50 протоколов об административном правонарушении, провели более 40 разъяснительных бесед и 50 рейдов, с целью выявления нарушений среди рыбаков любителей по таким рекам Магаданской области и города Магадана как Тауй, Яна, Ойра, Армань, Ола, Дукча, Магаданка. Большая часть нарушений, наносящих ущерб водным биологически ресурсам (ВБР) – это вылов гольца, не соответствующего промысловому размеру, т.е меньше 17 см. Только за три экземпляра гольца не промыслового размера штраф составит более полутора тысяч рублей.

За январь на стационарном посту 13 км Федеральной автодороги "Колыма" совместно с сотрудниками ГИБДД сотрудники Росрыболовства досмотрели 6 грузовых автомобилей и провели 7 бесед на предмет соблюдения рыбоохранного законодательства. За пределы Магаданской области вывезено 300 кг. рыбной продукции, с соответствующими документами.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)