Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов лосося на Колыме составил более 2317,796 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Вылов лосося на Колыме составил более 2317,796 тонн

В Охотском ТУ анализируют ход лососевой путины и оценивают деятельность подведомственных Росрыболовству организаций.

Лососевая путина стартовала на территории Магаданской области 20 июня 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Сотрудникам ФГУП «МагаданНИРО» для выполнения запланированных научно-исследовательских работ оформлено 13 разрешений. ФГБУ «Охотскрыбвод» для отлова хищников в местах выпуска молоди получило разрешения на добычу гольца, а для вылова производителей на базовых водоемах оформлено 13 разрешений.

6 июня в Охотском территориальном управлении Росрыболовства издан приказ о предоставлении в пользование анадромных видов рыб в отношении 10 общин КМНС и 4695 граждан из числа КМНС. Для них общий объем выделенных квот составил 275,216 т.

- Для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства выделены объемы для 14 предприятий области на 27 рыбопромысловых участках (РПУ), - сообщил врио руководителя Охотского ТУ Владимир Чеколаев. - Разрешения оформлены для 13 организаций на 25 РПУ. На некоторых участках добычу осуществляли несколько бригада. Всего выставлено 3 ставных и 34 закидных невода, а также113 ставных сетей.

В связи с освоением выделенных объемов горбуши на некоторых РПУ ФГУП «МагаданНИРО» в Росрыболовство было направлено обоснование на увеличения объемов добычи горбуши, кеты, кижуча, а также обоснование объединения подзон для добычи гольца. На очередных заседаниях дополнительные объемы были распределены по пользователям. Всего проведено 13 заседаний комиссии. Для 5 организаций выделены объемы для организации любительского и спортивного рыболовства. Получили разрешения все (5) организации на 20 РПУ из имеющихся 24 участков. В путину не продано ни одной путевки на РПУ «Кавинский» и «р. Наяхан».

Всего на добычу лососей и гольцов для всех категорий пользователей оформлено 85 разрешений, на рассмотрении заявлений не имеется.

Источник: ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись