Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Колымы установят квоту на вывоз рыбы из региона ради сдерживания цен

Фильтры

Регион

Новости

Власти Колымы установят квоту на вывоз рыбы из региона ради сдерживания цен

Правительство Магаданской области заключит соглашения с рыбаками о регулировании цен на рыбу. Об этом стало известно после визита губернатора Владимира Печеного на рынки, где торгуют морепродуктами, сообщили в его пресс-службе.

По словам главы региона, ассортимент на прилавках достаточно большой, присутствует и мороженная и обработанная рыба, достаточно продукции магаданских предприятий, однако цены на морепрдукты для приморского региона, каким является Магаданская область, неоправданно высоки. «Главный вопрос — в ценообразовании. Нам нужно оперативно принять меры, чтобы на магаданскую рыбу цены складывались более низкие и доступные», — сообщил глава региона.

Он прояснил, что правительство региона планирует подписать соглашение о социальном партнерстве с магаданскими рыболовными компаниями, чтобы сдержать рост цен на продукцию местного производства. «Уже в следующем сезоне мы собираемся установить определенную квоту, чтобы часть рыбы, вылавливаемой в Магаданской области не вывозилась за ее пределы, а сохранялась в холодильниках. Эти меры помогут сдержать цены на рыбную продукцию», — добавил Владимир Печеный.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)