Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 11 тыс. тонн рыбы и рыбопродукции вывезено из Магадана в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

Более 11 тыс. тонн рыбы и рыбопродукции вывезено из Магадана в прошлом году

В прошлом году сотрудниками Россельхознадзора проведено 14 обследований предприятий на соответствие требованиям Таможенного союза и требований, предъявляемых странами экспортерами. 4 предприятия, соответствующие установленным требованиям, внесены в реестры Россельхознадзора.

В 2019 году в ФГИС «Меркурий» проверено более 5 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Выявлено 25 случаев оформления уполномоченными лицами эВСД на продукцию с истёкшими сроками годности. Возбуждено 12 административных дел. Во ФГИС «Меркурий» заблокировано 5 пользователей.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте проведен ветеринарный контроль в отношении продукции животного происхождения, ввезенной на территорию области на 919 воздушных судах, 97 морских транспортах, в 955 контейнерах. В отношении подконтрольной продукции проведено 5505 контрольно-надзорных мероприятий. Из них более 1400 мероприятий было направлено на выявлении продукции, запрещенной в результате ответных мер по обеспечению безопасности РФ к ввозу на территорию страны. Продукции, запрещенной в результате ответных мер к ввозу на территорию Российской Федерации, в Магаданской области выявлено не было.

За 2019 год на территорию региона ввезено 8297 партий продукции животного происхождения общим весом 35729 т.

Вывезено в другие регионы страны с территории Магаданской области более 11 000 т рыбы и рыбопродукции.

Приостановлено действие 3 деклараций о соответствии у предприятий изготовителей.

Проведен детальный анализ работы всех хозяйствующих субъектов одного из районов Магаданской области, а именно Тенькинского района, в системе «Меркурий» на предмет своевременности гашения ветеринарных сопроводительных документов.

Выявлено более ста случаев нарушений сроков гашения ВСД. Предпринимателям и юридическим лицам были разосланы уведомительные письма о недопустимости нарушений требований правил и норм при электронном обороте ВСД.

При документарном контроле сопроводительных документов вывозимой через ТВКП Морского порта рыбопродукции выявлено 8 нарушений, допущенных ветеринарными врачами СББЖ Магаданская при оформлении эВСД. Основные ошибки – не указание в эВСД производителя или маркировки продукции, а так же ошибки в указании номеров протоколов испытаний. Отправка грузов была приостановлена до исправления эВСД, внесения полных сведений и достоверной информации.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)