Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Колыме 6 рыбных компаний не соответствуют требованиям Таможенного союза

Фильтры

Регион

Новости

На Колыме 6 рыбных компаний не соответствуют требованиям Таможенного союза

Россельхознадзор Магаданской области проверил на соответствие требованиям стран Таможенного союза несколько рыбоперерабатывающих предприятий. В список попали: «Магаданская рыбная компания 2» «Тихрыбком СЭ», «Река Яма», «Тахтоямск», «Рыбная компания», «Прибрежная рыболовная компания» и «Тайга», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в ведомстве, эти компании занимаются добычей и переработкой рыбы в Северо-Эвенском, Ольском, Омсукчанском городских округах и намерены поставлять свою продукцию в страны Евразийского экономического Союза: Армению, Казахстан, Беларусь.

«Все 6 предприятий не представили документы о том, что на предприятиях разработана и действует комплексная система, включающая в себя оценку угрожающих компании факторов, процессы оценки, существенно влияющие на безопасность продукции. При этом, 2 предприятия не участвовали в мониторинге качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения, а это одно из условий уполномоченных органов стран — участниц ЕАЭС», — отметили в колымском Россельхознадзоре.

По заключению межведомственной комиссии принято решение о несоответствии всех обследованных рыбоперерабатывающих предприятий основополагающим требованиям стран Таможенного союза.

Напомним, невыполнение требований системы ХАССП — это основание для наложения на предприятие крупных штрафов — до миллиона рублей.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)