Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Колыме стартует промышленная путина

Фильтры

Регион

Новости

На Колыме стартует промышленная путина

В Магаданской области в пятницу, 27 июня, стартует промышленный лов лососевых и гольцов. Проект распределения объемов для промышленного, прибрежного лова тихоокеанских лососей и гольцов в 2014 году по пользователям рассмотрели и утвердили на первом в нынешнем году заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Это касается промышленных предприятий, имеющих заключенные договоры на право пользования рыбопромысловыми участками. При этом решено оставить в резерве объемы вылова анадромных видов рыб в количестве: горбуша - 13,8 тонн, кета - 17,3 тонны, кижуч - 11,4 тонны, гольцы - 71,5 тонн , сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Комиссия установила для речных участков при осуществлении добычи (вылова) анадромных видов рыб следующее разрешенное количество орудий лова: один закидной невод и три ставные сети на одном рыбопромысловом участке. Все оперативные данные будут поступать в отдел оформления разрешений и организации рыболовства Охотского территориального управления Росрыболовства.

Также установлены сроки добычи (вылова) лососей и гольцов для промышленного и прибрежного рыболовства: начало - 27 июня, окончание - 19 сентября, включительно. Суббота и воскресенье - проходные дни для промышленного и прибрежного рыболовства. Режим проходных дней при осуществлении добычи (вылова) в целях НИР и искусственного воспроизводства не устанавливается.

Установлен запрет на вылов тихоокеанских лососей с 9 июня 2014 года по 1 октября 2014-го на материковом побережье Охотского моря Магаданской области, за исключением мест традиционного рыболовства и рыбопромысловых участков, на которые объемы вылова установлены решением Комиссии.

Таким образом, для целей промышленного и прибрежного рыболовства и для формирования резерва предложен следующий объем: горбуша - 93,8 тонн, кета - 948,3 тонны, кижуч - 54,4 тонны, гольцы - 289,5 тонн.

Источник: ИА MagadanMedia

Также в разделе

Комментарии (0)