Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Магадане позволит выпускать до 500 тонн продукции в год

Фильтры

Регион

Новости

Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Магадане позволит выпускать до 500 тонн продукции в год

В этом году ООО «Магаданская рыбная компания 3» получила государственную поддержку для развития инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация рыбоперерабатывающего комплекса площадью 0,95 Га». Инвестпроект является одним из пунктов долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Магадана на 2017-2025 годы. Компания планирует выпускать более 500 тонн разнообразной рыбной продукции в год.

Правительство Магаданской области выделило 8,5 млн рублей на приобретение технологического и холодильного оборудования.

Проект реализуется на рыбопромысловом участке, закрепленном за предприятием, где оборудован цех первичной переработки рыбы, оснащенной технологической линией. Предприятие находится в черте Магадана. В работы уже вложено 21 млн собственных средств компании.

В начале этого года планируется сдача цеха переработки и ввод его в эксплуатацию.

В настоящее время, четверть валового регионального продукта производится предпринимателями малого и среднего звена. Более четырех миллиардов рублей налоговых поступлений в бюджет региона поступает от малого и среднего бизнеса.

- Искренне рад, что в Магаданской области есть передовые перспективные предприятия, чья конкурентоспособность и неизменно высокое качество товаров и услуг признаны на региональном уровне. Кроме того, создаются новые рабочие места с комфортными условиями труда, что также крайне немаловажно, - отмечает губернатор региона Сергей Носов.

Источник: http://www.kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись