Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цена на тихоокеанскую сельдь начала падать на Колыме

Фильтры

Регион

Новости

Цена на тихоокеанскую сельдь начала падать на Колыме

По данным центра мониторинга цен Росрыболовства, за неделю (с 29 октября по 4 ноября) в оптовом сегменте внутреннего рынка изменений в динамике цен на рыбу практически не происходило. При этом в розничном сегменте цены возобновили снижение, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

В Дальневосточном регионе увеличение темпов вылова и рост предложения способствовали удешевлению сельди. Её стоимость снизилась на 3,8% — до 50 рублей за кг. Цены на лососевые и другие виды мороженой рыбы за неделю почти не изменились. Треска тихоокеанская стоит 200 рублей за кг, минтай — 90 рублей за кг, камбала — 90 рублей за кг. Горбуша стоит 110 рублей за кг, кета — 200 рублей за кг, нерка — 500 рублей за кг.

На Северо-Западе цены на популярные виды рыб стабилизировались в силу активного экспортного и внутреннего спроса в условиях увеличения предложения продукции на рынке. Пикша стоит 205 рублей за кг, как и на прошлой неделе, треска атлантическая — 275 рублей за кг, скумбрия — 125 рублей за кг, сельдь атлантическая — 68 рублей за кг,

В центральных регионах под влиянием роста закупок переработчиками и сезонного повышения потребительского спроса наблюдается укрепление цены на кету на 2,5%, до 200 рублей за кг. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы оставались неизменными. Скумбрия по-прежнему стоит 130 рублей за кг, минтай — 101 рублей за кг, мойва — 45 рублей за кг, сельдь атлантическая — 67 рублей за кг. В период с 23 по 29 октября средний уровень потребительских (розничных) цен на рыбу мороженую неразделенную снизился на 0,2-%. В сравнении с началом года цены остаются ниже на 1,2-%.

Источник: ИА MagadanMedia

Также в разделе

Комментарии (0)