Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магадане собираются удлинить причал рыбного порта до 1 километра

Фильтры

Регион

Новости

В Магадане собираются удлинить причал рыбного порта до 1 километра

Магаданский рыбный порт окончательно перешел под юрисдикцию правительства региона. Росимущество завершило передачу земельных участков и объектов недвижимости для развития и модернизации порта, - сообщил руководитель департамента рыбного хозяйства правительства региона Андрей Таболин. По его словам, в планах развития теперь вдвое увеличить площадь порта, продлить причальные стенки до 1 км и пирс на 200 метров. В этом случае в Магадане смогут обслуживать даже контейнеровозы.

"На сегодняшний день крупнейшее российское проектное бюро «Морстрой» подготовило основные проектные решения в рамках развития Магаданского рыбного порта. Этими решениями предусмотрено двукратное увеличение  площади порта за счет отсыпки новых территорий, которые на сегодняшний день  являются приливно-отливными и в хозяйственной деятельности не используются. 

Это кратное увеличение причальной стенки: на сегодняшний день причальная  стенка – это буквально триста-четыреста метров, она будет увеличена более  чем вдвое, более километра составит ее длина. Соответственно, увеличится и  объем обслуживаемых судов, увеличится возможность сохранения, перевалки  продукции морского промысла, а также генеральных грузов, грузов для снабжения  поселков Магаданской области.

Значительно увеличится пирсовое хозяйство: пирс будет удлинен в сторону моря более чем на двести метров, увеличится  принципиально его ширина, будет возможно обслуживать суда до ста-ста  пятидесяти метров длиной, в том числе, и контейнеровозы", - рассказал в интервью "ГТРК-Магадан" Андрей Таболин.

Источник: vesma.today

Также в разделе

Комментарии (0)