Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: в прокуратуре Ольского района состоялось совещание по вопросам противодействия преступности в рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: в прокуратуре Ольского района состоялось совещание по вопросам противодействия преступности в рыбной отрасли

"Силовики" начали подготовку к лососевой путине 2009 года.

Недавно в прокуратуре Ольского района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросам состояния работы по выявлению, раскрытию, расследованию, пресечению и предупреждению преступлений в рыбной отрасли, сообщает пресс-служба прокуратуры Магаданской области.

Прокуратурой района отмечено, что работа правоохранительных органов на данном направлении не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям и масштабам совершаемых в этой отрасли правонарушений.

За время проведения операции "Путина- 2008" в ОВД по Ольскому району зарегистрировано 33 сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений), по результатам их рассмотрения возбуждено 9 уголовных дел, 3 из которых направлены в суд, остальные находятся в производстве.

Всего выявлено 149 нарушений законодательства об охране водных биологических ресурсов, 138 лиц привлечено в административной ответственности, из них 123 - за нарушение правил рыболовства (ч. 2 ст. 8,37 КоАП РФ), 17- за нарушение правил охраны среды обитания (ст. 8, 33 КоАП РФ), 2- за пользование объектами животного мира без разрешения или с нарушением условий разрешения (ст. 7.11 КоАП РФ).

На совещании обсуждались проблемы в осуществлении контроля и надзора за исполнением природоохранного законодательства в сфере оборота водных биологических ресурсов, а также пути их решения.

По итогам координационного совещания выработан план мероприятий по подготовке к лососевой путине 2009 года, а также комплекс мер, направленных на активизацию деятельности контролирующих и правоохранительных органов по профилактике, выявлению и пресечению преступных посягательств на водные биологические ресурсы. Особое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на предупреждение преступлений и правонарушений в данной отрасли.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)