Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правоохранительные и контролирующие органы Колымы готовятся к лососевой путине - 2010

Фильтры

Регион

Новости

Правоохранительные и контролирующие органы Колымы готовятся к лососевой путине - 2010

Планы взаимодействия по борьбе с браконьерством обсуждали сегодня на заседании межведомственной рабочей группы в областной прокуратуре

Сегодня в прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по повышению эффективности мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов от преступных посягательств, а также улучшение взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами во время лососевой путины - 2010. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Планы взаимодействия по борьбе с браконьерством обсуждали на заседании представители органов УВД, ФСБ, пограничники, таможенники, а также представители Охотского ТУ Росрыболовства.

В этом году в Магаданской области планируют выловить чуть более 3 тыс. т лососевых. В сравнении с прошлым годом объем квот уменьшилась в четыре раза, что нельзя сказать о желающих порыбачить. Поэтому, как было отмечено на заседании, этот год будет по настоящему испытанием для всех силовых структур.

По словам заместителя руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Александра Чурашева, в настоящее время проводятся последние уточнения в совместных планах работы инспекторов рыбоохраны с силовыми структурами. "Без силовой поддержки справиться с хорошо экипированными и вооружёнными браконьерами под час достаточно затруднительно. Тем более в нерыбный год", - сказал Александр Чурашев.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)