Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пути транспортировки рыбы под контролем - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Пути транспортировки рыбы под контролем - Росрыболовство

Инспекторы этого ведомства дежурят на стационарном посту вместе с сотрудниками ГАИ

На Федеральной автодороге "Колыма" на стационарном посту ГИБДД совместно с сотрудниками правоохранительных органов несут вахту госинспекторы оперативного и Магаданского отделов Охотского ТУ Росрыболовства. Как сообщил РИА Север ДВ пресс-секретарь этой структуры Михаил ТУЧКОВ, основная цель мероприятия - незаконная перевозка водных биоресурсов, как на стационарном посту, так и по пути транспортировки в аэропорт Магадан.

За 25 дней работы инспекторской группы, через пост ГИБДД УВД было ввезено в город Магадан 12 тонн лососёвых видов рыб и более 7 тонн икры. Из Магадана в Якутию ушло более 2 тонн мороженой сельди, на рыбозавод посёлка Гадля для дальнейшей переработки перевезли 16 тонн мороженой сельди. Вся рыбопродукция перемещалась с соответствующими документами.

-И хотя, случаев незаконного перемещения рыбопродукции не обнаружили, сам факт работы такого поста имеет большое профилактическое значение, тем более, что впереди новогодние праздники. Это, как правило, самый прибыльный период для браконьеров. На новогодних столах всегда можно найти морепродукты, которых в повседневной продуктовой корзине нет, - сообщил Михаил Тучков.

Среди разнообразия белорыбицы, поступающей на рынки Магадана, может оказаться колымский осетр и нельма, которые занесены в Красную книгу Магаданской области. Как пояснили госинспекторы Охотского ТУ Росрыболовства, пока случаев с задержанием подобных деликатесов не выявили.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)