Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Колымы начали сомневаться в том, что в этом году будет большой подход кеты и кижуча

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Колымы начали сомневаться в том, что в этом году будет большой подход кеты и кижуча

Ученые говорят, что подход этих видов лососевых пока развивается по многолетнему сценарию

Прогнозы учёных по большому подходу горбуши к берегам Охотского моря оправдались. В Магаданской области выловили более 12 тыс. т горбуши. Но остальные лососевые не спешат подходить к берегам области. Рыбаки даже начали сомневаться, будет ли в этом году большой подход кеты и кижуча, сообщает РИА Север ДВ со ссылкой на "Вести-Магадан".

После обильного хода горбуши - сейчас не рыбалка, а просто пляжный отдых. На участках удается поймать в час по рыбе - это при лучшем раскладе, говорят те, кто приехал пытать рыбацкое счастье на Нюклинском побережье. Все в ожидании большого улова, но не у всех хватает терпения, чтобы ждать рыбу до вечера. Некоторые рыбаки после трёх часов безуспешной рыбалки сматывают удочки.

- Об оправдываемости прогнозов по кете и кижучу говорить еще достаточно рано. Об этом мы сможем поговорить ближе к середине сентября. Но сейчас могу сказать, что у данных видов лососевых ход идет нормально и основные уловы по кете, например, у нас наблюдаются в реках залива Шелехова. То есть всё развивается по многолетнему сценарию. Никаких потрясений не ожидаем, - отметил исполняющий обязанности заместителя директора по науке МагаданНИРО Сергей МАРЧЕНКО.

Разговоры о том, что горбуша не дала подойти к берегам другой рыбе, учёные не поддерживают. Говорят разные виды рыбы подходят в разное время и друг другу не мешают. Просто рыбакам надо дождаться своей рыбацкой удачи.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)