Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские пограничниками вернули в естественную среду обитания 30 тонн живого краба

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские пограничниками вернули в естественную среду обитания 30 тонн живого краба

В результате оперативных мероприятий, проведенных Сахалинским ПУБО ФСБ РФ в территориальных водах РФ, обнаружено судно «Коуфуко», флаг Камбоджи, порт приписки Пномпень.

При запросе по радиосвязи капитан судна заявил об отсутствии груза и следовании в порт Магадан. Однако при осмотре судна – досмотровая группа высадилась с вертолета МИ-8, было обнаружено около 30 тонн живого краба стригун-опилио и живого краба синего, около 260 кг трубача. Документы на добычу морских биоресурсов у капитана судна отсутствовали. Незаконно добытый живой краб был выпущен в естественную среду обитания.

Кроме того, на палубе судна обнаружено промысловое оборудование для добычи краба, а также следы недавнего ведения промысла. По результатам проверки 31 мая 2009 года отдел дознания и административной практики Сахалинского ПУБО ФСБ РФ возбудил в отношении капитана (гражданина России) уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ – незаконная добыча водных животных и растений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения с применением самоходного транспортного плавающего средства. Расследование дела находится на контроле прокуратуры области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)