Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области подходит к завершению лососевая путина

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области подходит к завершению лососевая путина

Инспекторские группы Росрыболоства возвращаются с отдаленных районов Колымы.

Подходит к завершению лососевая путина в Магаданской области. В связи с этим отдельные инспекторские группы Охотского территориального управления Росрыболовства завершают свою работу. Так на минувшей неделе из Северо-Эвенского района области возвратилась группа госинспекторов теруправления, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

По словам старшего группы Тараса КИПЕЩУКА, промысловая обстановка в районе была не такой как ожидалось. "Если сравнивать предыдущие годы, то подход лососевых видов рыб был недостаточным для этого района. Массовый подход горбуши отмечен только с 5 по 30 июля, а по кете наблюдалось два наиболее результативных подхода с 6 по 8 августа и с 15 по 18 августа. Несмотря на это, все предприятия освоили свои квоты на 100%, - рассказал Тарас Кипещук. - Наша инспекторская группа помимо ежедневного патрулирования водоемов совместно с СВПУ БО ФСБ России производила вылет на вертолете МИ-8. Также была произведена совместная работа на р. Наяхан с инспекторами нашего же управления, осуществляющими рыбоохранные мероприятия на рыбоохранном судне "Афарей". В результате совместных действий было составлено три административных материала".

Всего в Северо-Эвенском районе проживает почти 3000 человек, более двух третей из них относятся к коренным малочисленным народам севера. В течение всей путины осуществлялся прием заявок и выдача разрешений на вылов лососей. Свое разрешения получили почти 90% всех представителей КМНС.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)