Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области утвердили сроки начала лососевой путины-2010

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области утвердили сроки начала лососевой путины-2010

Рыбаки-любители смогут начать ловить рыбу на лицензионных участках с 18 июня.

Спортивный и любительский лов лососёвых в Магаданской области начнётся 18 июня. Такие сроки установила Комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, на заседании которой рассмотрели вопросы организации лососёвой путины 2010 года.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе областной администрации, общий рекомендованный объем добычи тихоокеанских лососей и гольцов для Магаданской области по всем направлениям изъятия составляет 3171 т. Ранее Росрыболовство определило для Магаданской области объёмы добычи лососевых в научно-исследовательских и контрольных целях, а также в целях рыбоводства. Охотское территориальное управление установило объёмы вылова для обеспечения традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Комиссия утвердила объёмы добычи тихоокеанских лососей и гольцов для промышленных предприятий в размере 2248,4 т, объёмы добычи лососевых для организации любительского и спортивного рыболовства в размере 306 т.

Рыбаки-любители смогут начать ловить рыбу на традиционных лицензионных участках с 18 июня. Промышленные предприятия приступят к освоению выделенных объемов 1 июля.

Как отметил губернатор Магаданской области Николай ДУДОВ, в минувшие годы организация лососевой путины проходила на высоком уровне. "Мы должны и в этом году достойно провести все организационные мероприятия, учитывая то экономическое значение, которое имеет лов лосося для рыбной отрасли, а также популярность спортивного рыболовства среди колымчан", - сказал губернатор.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)