Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Магаданской области завершилась навигация для маломерных судов

Фильтры

Регион

Новости

В Магаданской области завершилась навигация для маломерных судов

До следующего года выход в море на всех типах маломерных судов запрещен.

В Магаданской области завершилась навигация для маломерных судов. С 1 ноября выход в море на всех типах маломерных судов запрещен. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

За шесть месяцев летней навигации инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области составили более 150 протоколов об административном нарушении на владельцев маломерных судов - в основном из-за отсутствия удостоверения на право управления маломерным судном и нарушения сроков навигации.

Совместно со спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, сотрудники Центра ГИМС спасли 62 человека. 49 из них, в том числе восемь детей, сняли с отколовшегося ледяного припая в апреле этого года.

Всего же за девять месяцев текущего года на водных объектах Магаданской области погиб один человек. Причина - выезд на лёд в месте, не оборудованном под ледовую переправу. Автомобиль угодил в майну, вырезанную для лова рыбы.

Центр ГИМС МЧС России по Магаданской области предупреждает о недопустимости выхода в море на всех типах маломерных судов.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)