Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском территориальном управлении Колымы готовятся к рыбоохранным мероприятиям

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском территориальном управлении Колымы готовятся к рыбоохранным мероприятиям

За сезон рыбаки смогут добыть около 275 тысяч тонн тихоокеанских лососей

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий СОКОЛОВ провел первое в этом году заседание штаба лососевой путины. По прогнозам ученых, за сезон рыбаки смогут добыть около 275 тыс. т тихоокеанских лососей, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

В связи с задержкой прихода весны и медленным сходом льда с рек и морских акваторий комиссиями по добыче анадромных видов рыб Магаданской и Сахалинской областей установлены более поздние по сравнению с 2011 г. сроки начала промысла тихоокеанских лососей. Несмотря на это лососевые рыборазводные заводы всех дальневосточных субъектов РФ кроме Магаданской области приступили к выпуску малька тихоокеанского лосося.

- Организация рыбоохранных мероприятий возложена на территориальные управления Росрыболовства, в Магаданской области этим активно занимаются специалисты Охотского ТУ, - сообщил его руководитель Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ. - К стартующей в регионе 30 июня лососевой путине готовы все оперативные инспекторские группы, налажено взаимодействие с временным отделом УМВД России по Магаданской области.

В совещании, проходившем в режиме аудио- и видеоконференции, участвовали руководители территориальных и бассейновых управлений Росрыболовства, директора научно-исследовательских институтов, представители органов исполнительной власти субъектов РФ и подразделений Пограничной службы ФСБ России из Магадана, Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)